Не дай им управлять собой

Не дай им управлять собой

Автор 23.05.2021
Каждый день мы стоим перед выбором. Ежеминутно мы принимаем решения, от которых, порой, зависит очень многое. А что же стоит за нашим осознанным выбором? Спроси у любого человека, был ли его выбор ОСОЗНАННЫМ? думаю этот человек даже может обидеться. Однако, решения около 70% людей принимаются компульсивно.

Немного терминологии: осознанность – это способность человека быть здесь и сейчас, ощущать происходящее, нежели думать о происходящем, видеть иллюзии ума.

Компульсивность - необдуманные, неосознанные действия, полностью вытесняющие собственную ответственность за результат. Сложно? И, да и нет. Не так всё страшно, необходимо только разложить проблему «по полочкам».

Главные враги ОСОЗНАННОГО выбора:

- необходимость принятия быстрых решений (это часто используется в агрессивном маркетинге и в мошеннических схемах);

- отсутствие наблюдательности. На самом деле, это всего лишь, привычка, горизонт формирования которой 21 день;

- «зашоренность мозга» — это уже стало психологическим термином, просто, говоря: слишком много лишней информации в голове, что мешает сосредоточиться на приоритетных задачах;

- невнимательность к событиям своей жизни, скорее, позиция «жертвы»: Я не могу ни на что повлиять…. Какой в этом толк?.. Да, что я могу!? ….- это малая часть высказываний человека, желающего оставаться «ребёнком»;

- страх, в данном случае страх выйти за рамки привычного (часто навязанного!) мышления, и. как следствие- поведения, быть не понятым, быть не принятым, в конце концов, всегда всё сводится к ответственности- страх ответственности за принятые решения.

Результат бессознательной жизни известен каждому: потерянные годы, разочарования, зачастую разрушенная своя жизнь и своих близких, обвинения всех и вся в неудачах.

ЧТО ДЕЛАТЬ? Вопрос не риторический. Делать (это ключевое слово) всё с точностью до НАОБОРОТ.

- не принимать решений «на скорую» руку;

- внести в «рацион» своей жизни полезную привычку: наблюдать и анализировать (как написано выше: на это требуется 21 день контроля, далее- дело станет привычным);

- не впускать в свою голову не нужную Вам сейчас информацию. Включить внутренний «фильтр»;

- бороться со страхом не надо, много сил на это уйдет, следует научиться с ним жить, принять его как сигнализатора об опасности, поблагодарить за эти самые сигналы и двигаться вперед, разрезая свои дела на подшаги и подпункты.

- в случае соблюдения вышеупомянутых пунктов, пункт о невнимательности сам по себе отпадёт, Вы перестанете себя ощущать жертвой обстоятельств. Обретете НЕЗАВИСИМОСТЬ.

Надеемся, что наша статья была для Вас полезна, познавательна и информативна. Финансовая группа «НЕОТОРГ» желаем Вам всегда управлять собой и не давать это делать другим людям.

---------------------------

Финансовая группа "Неоторг". Дом Ваших финансов.
Сеть Family Office в Российской Федерации.

Горячая-линия: 8 (800) 700-17-39
Телеграмм канал: https://t.me/neotorg
email: office@neotorg-line.ru
Чат на сайте: https://neotorg-line.ru