Как ведут себя «умные деньги»?

Как ведут себя «умные деньги»?

Автор 06.05.2021

Smart Money Flow Index отслеживает настроения инвесторов в первые и последние 30 минут торгов акциями из индекса Dow Jones. Для открытия рынка характерны эмоциональные сделки, спровоцированные жадностью или страхом инвесторов, прочитавших перед этим новости за ночь. Обычно импульсивно ведут себя неопытные игроки.

«Умными деньгами» называют средства пенсионных фондов, управляющих и инвестиционных «гуру», которые приходят на рынок обычно во второй половине торговой сессии, ближе к концу торгов. В течение дня профессиональные участники анализируют картину дня и доступную информацию, после чего принимают торговые решения.

После резкого падения рынка в марте прошлого года индекс Smart Money начал восстанавливаться быстрее, чем S&P 500. Но заметное расхождение индексов началось с сентября в преддверии президентской гонки в США — «умные деньги» увидели риски в смене политического курса, а также вероятное ускорение инфляции на фоне роста доходностей госбумаг США.

В январе этого года политическая неопределенность была устранена — Джо Байден сменил Дональда Трампа на посту президента США. Начиная с февраля индекс Smart Money растёт вместе с S&P 500 — это может свидетельствовать о том, что «умные деньги» поддерживают текущий рост рынка акций на фоне восстановления американской экономики.


---------------------------

Обращайтесь за консультацией:
Горячая-линия: 8 (800) 700-17-39
Телеграмм канал: https://t.me/neotorg
email: office@neotorg-line.ru
Чат на сайте: https://neotorg-line.ru