История от первого лица: «Как я попал в руки мошенников»

История от первого лица: «Как я попал в руки мошенников»

Автор 21.05.2021
История «Как я попал в руки мошенников», как и история о первом предательстве, у каждого своя. Но, объединяют эти и, подобные им, жизненные сюжеты, эмоции и последствия!

О чувствах в первую очередь! Почему? Потому, что ради них мы и идём на эксперименты, перемены и нововведения. На этом же и строят свой «Бизнес» и мошенники.

Немного терминологии:

Уголовный Кодекс трактует мошенничество, как деяние, нацеленное на кражу имущества или права на них посредством обмана или злоупотреблением доверия. При этом владелец передает их мошеннику самостоятельно, не подозревая об обмане.

Вот Вам и первое чувство: ДОВЕРИЕ, которое легко возникает, и, ещё быстрее теряется. В моей истории оно также имело место быть, а именно:

В какой-то момент я осталась без работы, не редкость в наши дни. Подала объявление (я работала всю жизнь бухгалтером) и принялась просматривать вакансии на сайтах о работе. В какой-то из дней мне поступил звонок с предложением о работе помощника трейдера, звонящий обладал приятным голосом. Я была приглашена на собеседование. «Почему бы и нет!?»- подумалось мне: может это мне будет интересно! О трейдерстве ранее я слышала, естественно, в общих чертах…

Я хочу Вам подробно описать все –для того, чтобы было понятно на каком, собственно, этапе, возникает основное чувство - ДОВЕРИЕ, фундамент того, что вы попадётесь на 99,9%! Так вот ради него и выстраиваются красивые и дорогостоящие офисы, принимаются на работу белозубые, внимательные и позитивные сотрудники, цель которых обаять всякого входящего в их двери клиента. Нам, людям, родившемся и выросшим в СССР, испытавшим на себе, всё хамство совковой сферы обслуживания, это особенно льстит. Вот, ты и попал! Заметьте, в руки мошенников чаще попадают люди старшего и пожилого возраста. Это особый момент! Вежливость - это норма, но, если Вас буквально «облизывают» со всех сторон и не отпускают но на минуту - бегите от туда!

Собеседование было очень простым, анкета из 3 пунктов! ВНИМАНИЕ! В нормальной организации всегда требуются какие-то навыки, здесь- никаких, возраст- не ограничен, условия- почти идеальные… и четыре урока бесплатного обучения основам трейдинга. Надо сказать, первичные занятия информационно (для незнающего человека) построены интересно, особенно, с точки зрения мотивации. Чистая психология! Дальше включаются нормальное человеческое чувство: ИНТЕРЕС! (Любой человек с интеллектом- им обладает). Далее, Вам предлагают уже платный, более углубленный курс с индивидуальными занятиями и постоянным присутствием тренера сначала в торговле на демо- счете и очень скоро на счёте Брокера! ВНИМАНИЕ! Брокер скорее всего, «нарисованный», со схожим с настоящим Брокером названием, и счёт у него такой же! Так было и в моем случае (к слову сказать, ещё минимум 38 человек, оказалось пострадавших, абсолютно! одинаковым образом, также, в последствии). Команда мошенников «подогревают» Ваш интерес ровно до момента внесения денег на «яко бы» счёт Брокера.

Я, вовсе, не ратую за то, чтобы мы жили, не интересуясь чем-то новым, но надо понимать, что первичный ИНТЕРЕС — это ещё не «любовь», и уж тем более, не «свадьба».

Гид по чувствам продолжается включением в состав: АЗАРТА (особенно, когда Вам «рисуют» прибыль в 300 или 500%). Да, Вы – просто, ГЕНИЙ! Упускается даже тот момент, что деньги то вносили на счет Брокера через какое-то физические лицо, перечислили свои кровные (или того, хуже: кредитные, (как в моем случае) кому-то; Вам в нарисованном личном кабинете также красиво нарисовали почти адекватную сумму в Долларах США, и вот, Вы- трейдер! Что АЗАРТ, животворящий с человеком делает!

Продолжение вполне банально: как только вы заявляете, что хотите вывести средства (Вы же заработали 500, о то и 1000%!), Вас обнуляют, ссылаясь на допущенные Вами же ошибки торговли, риски и непредсказуемость рынка. Короче: сама, дура, виновата! Ничего кроме, ОТЧАЯНИЯ, я в этот момент не испытывала, дальше были: слёзы и ОТРИЦАНИЕ : этого не может быть !? ВНИМАНИЕ! В этот момент мошенники обычно предлагают внести второй транш, «яко бы» Брокер на вклад дает неплохие проценты, можно восстановить потери, Вы же- ГЕНИЙ! –отработаете. Мне, также предлагали.

К этому предложению я уже была подготовлена консультацией от Финансовой группы, где мне были объяснена схема мошенничества, рассказано, что такое финансовый рынок (в общих чертах), и как это работает. Ребята! Этому (трейдингу) надо учится! И не один год! Психологически готовиться, и рассматривать как новую профессию, в процессе постижения которой будут ошибки и достижения. А ещё лучше, довериться ПРОФЕССИОНАЛАМ! Зарабатывать инвестициями и трейдингом (если сможете, после пережитого) очень интересно!

Что же с чувствами? Хочется сказать: «В конце моей истории…»

Но, она не закончена. Это и есть последствия! На смену Отрицанию пришёл ГНЕВ (я ему благодарна!), он заставил меня думать и двигаться (кредит то в полмиллиона мне никто не простил), а ещё показал мне мои недостатки: НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ (ведь, все косвенные признаки указывали на мошенников) и НЕОСВЕДОМЛЕННОСТЬ, для устранения которой существуют честные организации, дающие квалифицированные консультации по инвестиционным и пр. продуктам, заслуживающие истинного ДОВЕРИЯ.

Это чувство должно стоять в этой цепочке последним (с него начали, им и закончим), после того как в обратном порядке будут устранены всё то, на что рассчитывают мошенники.

Желаю всем не опускать рук и головы! Продолжать проявлять интерес ко всему новому, Но с ПРОФЕССИОНАЛАМИ!


Постскриптум.

"Как не попасть в руки к мошенникам"? Не просто, но возможно.

Следуйте основным правилам от Финансовой группы "NEOTORG":

1. Что говорит специалист?

Грамотный финансовый специалист, а тем более финансовая компания никогда не предложит своим клиентам брать займ или кредит, чтобы вложить в доходные инструменты, потому что это необоснованные риски;

2. Куда вы отправляете деньги?

При приобретении услуг, открытии счетов, не допустимо переводить денежные средства на карты физических лиц;

3. Где находиться компания?

Следует узнать все подробности о брокерских или других финансовых компаниях и остерегаться компаний, которые зарегистрированы не в РФ (то есть не имеют юридического лица на территории РФ);

4. Какой доход Вам предлагают?

Смотрите на доходность, если Вам предлагают 1% в день или даже 0,50% в день - это не соответствует финансовой математике, как бы "вкусно" это не звучало.


---------------------------

Обращайтесь за консультацией:
Горячая-линия: 8 (800) 700-17-39
Телеграмм канал: https://t.me/neotorg
email: office@neotorg-line.ru
Чат на сайте: https://neotorg-line.ru