Теханализ: победоносное движение Сбера подошло к концу?

Теханализ: победоносное движение Сбера подошло к концу?

Автор 14.11.2023

«Сбер» представил сильные финансовые результаты за октябрь по РСБУ. Рост кредитного портфеля замедлился на фоне повышения процентных ставок, однако мы считаем уровень 1,5 трлн рублей по чистой прибыли в 2023 достижимым. По нашим оценкам, акции «Сбера» сейчас оцениваются относительно высоко (1,0x по мультипликатору P/BV 2023П и 4,2x по мультипликатору P/E 2023П).

Простыми словами отчет по РСБУ за 10 месяцев показал, что банк заработал больше чем за весь предыдущий год, а еще 2 месяца впереди. Но как мы уже ранее писали, в будущем банки могут потерять в прибылях, но это в будущем, пока что глянем краткосрочную перспективу.

Акции неплохо выросли за последнее время, выйдя из коридора 270-275. Сейчас бумага перекуплена и ей стоит остыть, чтобы продолжить тащить рынок вверх. Покупатель сейчас проявил активность. Объемы чутка подросли. Сейчас бумага нацелена на 276, после чего пойдет выше.

Т.е. стоит ждать некоторого отката вниз. Полноценный разворот же произойдет после пробоя 248,62р., а посему до этого уровня +/- с текущих можно попытаться поиграть в шорт по маленькой и со стопом выше 285, а также по-ходу пониже дела поискать снова вход в лонг уже со стопом ниже 248 и надеждой на перехай 285.

 

К тому же на часовом графике картинка выглядит так:


Однако новая стратегия, которую банк представит 6 декабря, может стать катализатором дальнейшего роста бумаги.

А вы думаете по акциям Сбера? Пишите в комментариях.

Автор: Максим Меткий



Все виды контента, которые вы можете увидеть, не являются финансовыми, инвестиционными, торговыми или любыми другими рекомендациями. Мы не предоставляем советы по покупке и продаже активов. Это личное мнение автора.